NBA

Charlotte Hornets (39-43)


2017-18 | 2018-19

Estadísticas por Equipo

JugadorJ Min DA TC TLA TLI D3A D3I RT A RB Blq BP +/-
Kemba Walker82286373116843804502607313614841023421135
Jeremy Lamb79225043197923126011533043417288328049
Marvin Williams752133275652668614038240792716147-6
Cody Zeller49124319034511114162233310238416242
Tony Parker561003213463911241351832072177519
Nicolas Batum75235425356277891162983902477143117-21
Malik Monk73125822758690102109330137117371986-44
Frank Kaminsky4775513829879107501391636312124142
Miles Bridges80169623751158776520032495554950-127
Shelvin Mack57124716340358844613010418347466-244
Dwayne Bacon4375912225734463887894712518-22
Guillermo Hernangómez58812153295100144153931160162058-94
Michael Kidd-Gilchrist64117915833295123164724561323943-46
Devonte' Graham46676742163546341216312123230-100
Bismack Biyombo547838915658910024733114134-135
J.P. Macura217390004320001
Joe Chealey1813000001000-3
Totales de equipo 82 - 3297 7362 1510 1895 977 2783 3592 1905 591 405 1001 -


Estadísticas de equipo por partido

JugadorJ Min TC% %TL D3% RO Reb A RB Blq BP FP Ptos
Kemba Walker 82 34.9 .434 .844 .356 0.6 4.4 5.9 1.24 0.41 2.57 1.6 25.6
Jeremy Lamb 79 28.5 .440 .888 .348 0.8 5.5 2.2 1.11 0.41 1.01 1.8 15.3
Marvin Williams 75 28.4 .422 .767 .366 1.0 5.4 1.2 0.95 0.81 0.63 2.1 10.1
Cody Zeller 49 25.4 .551 .787 .273 2.2 6.8 2.1 0.78 0.84 1.27 3.3 10.1
Tony Parker 56 17.9 .460 .734 .255 0.3 1.5 3.7 0.38 0.13 1.34 0.9 9.5
Nicolas Batum 75 31.4 .450 .865 .389 0.9 5.2 3.3 0.95 0.57 1.56 1.9 9.3
Malik Monk 73 17.2 .387 .882 .330 0.2 1.9 1.6 0.51 0.26 1.18 1.5 8.9
Frank Kaminsky 47 16.1 .463 .738 .360 0.8 3.5 1.3 0.26 0.26 0.87 1.4 8.6
Miles Bridges 80 21.2 .464 .753 .325 0.8 4.1 1.2 0.69 0.61 0.63 1.4 7.5
Shelvin Mack 57 21.9 .404 .690 .354 0.3 1.8 3.2 0.82 0.07 1.16 1.5 7.5
Dwayne Bacon 43 17.7 .475 .739 .437 0.2 2.1 1.1 0.28 0.12 0.42 1.7 7.3
Guillermo Hernangómez 58 14.0 .519 .694 .385 2.0 5.4 1.0 0.28 0.34 1.00 1.7 7.3
Michael Kidd-Gilchrist 64 18.4 .476 .772 .340 1.4 3.8 1.0 0.50 0.61 0.67 2.4 6.7
Devonte' Graham 46 14.7 .343 .761 .281 0.2 1.4 2.6 0.50 0.04 0.65 1.0 4.7
Bismack Biyombo 54 14.5 .571 .637 - 1.5 4.6 0.6 0.20 0.76 0.63 1.9 4.4
J.P. Macura 2 8.5 .333 - .000 0.0 1.5 1.0 0.00 0.00 0.00 0.0 3.0
Joe Chealey 1 8.0 .333 - - 0.0 0.0 1.0 0.00 0.00 0.00 1.0 2.0
Totales de equipo 82 - .448 .797 .351 9.9 43.8 23.2 7.21 4.94 11.7 18.9 110.7

Estadísticas por Equipo
JJuegos
MinMinutos jugados
DADisparos acertados
TCTiros de Campo
TLATiros libres acertados
TLITiros libres intentados
T3ATiros de tres puntos acertados
T3ITiros de tres puntos intentados
RebRebotes
AAsistencias
RBRobos de Balón
BlqBloqueos
BPBalones perdidos
+/-Más/Menos
Estadísticas de equipo por partido
JJuegos
MinMinutos jugados
TC%Porcentaje de Tiros de Campo
%TLPromedio de tiros libres
D3%Promedio de tiros de 3 puntos
RORebotes ofensivos
RebRebotes
AAsistencias
RBRobos de Balón
BloqBloqueadas
BPBalones perdidos
FPFaltas personales
PtosPuntos

Sports Data API Powered by STATS © 2019 by STATS.
Está prohibido cualquier uso comercial o distribución del contenido sin el consentimiento escrito de STATS.