NBA

Washington Wizards (32-50)


Estadísticas por Equipo

JugadorJ Min DA TC TLA TLI D3A D3I RT A RB Blq BP +/-
Bradley Beal823028764160936244820959641144812158224-112
John Wall321104245552122175511691162794929121-152
Jabari Parker641724369749131184611954211524630151-204
Bobby Portis50129827962877977519140372352074-110
Dwight Howard923043692948008347416-49
Trevor Ariza6923492947361301641454343712529121106-334
Jeff Green7720973266871832061113203091374339101-94
Thomas Bryant721496309502107137339945492256760-107
Tomas Satoransky802164257530131160641622793998213120-54
Devin Robinson795193291402206462-9
Sam Dekker47789120256284619621484638724-89
Jordan McRae273336113028351035403013715-22
Chasson Randle4974391217436246115569725343-110
Troy Brown5273097234324722691458021530-1
Ian Mahinmi3449847104426131612825251621-35
Gary Payton II3165800122431111
Wesley Johnson3853445128131925767223141218-92
Ron Baker15152420561131115615-20
Okaro White3602000220000-3
Totales de equipo 82 - 3456 7387 1508 1963 930 2731 3473 2154 683 379 1154 -


Estadísticas de equipo por partido

JugadorJ Min TC% %TL D3% RO Reb A RB Blq BP FP Ptos
Bradley Beal 82 36.9 .475 .808 .351 1.1 5.0 5.5 1.48 0.71 2.73 2.8 25.6
John Wall 32 34.5 .444 .697 .302 0.5 3.6 8.7 1.53 0.91 3.78 2.2 20.7
Jabari Parker 64 26.9 .493 .712 .313 1.2 6.6 2.4 0.72 0.47 2.36 2.3 14.5
Bobby Portis 50 26.0 .444 .794 .393 2.2 8.1 1.4 0.70 0.40 1.48 2.9 14.2
Dwight Howard 9 25.6 .623 .604 - 2.7 9.2 0.4 0.78 0.44 1.78 3.8 12.8
Trevor Ariza 69 34.0 .399 .793 .334 0.7 5.4 3.7 1.32 0.30 1.54 1.9 12.5
Jeff Green 77 27.2 .475 .888 .347 0.7 4.0 1.8 0.56 0.51 1.31 2.1 12.3
Thomas Bryant 72 20.8 .616 .781 .333 1.6 6.3 1.3 0.35 0.93 0.83 1.8 10.5
Tomas Satoransky 80 27.1 .485 .819 .395 1.0 3.5 5.0 1.03 0.16 1.50 2.2 8.9
Devin Robinson 7 13.6 .594 .643 .000 0.9 2.9 0.9 0.57 0.86 0.29 1.6 6.7
Sam Dekker 47 16.8 .469 .609 .306 1.1 3.1 1.0 0.81 0.15 0.51 1.0 6.1
Jordan McRae 27 12.3 .469 .800 .286 0.2 1.5 1.1 0.48 0.26 0.56 1.0 5.9
Chasson Randle 49 15.2 .419 .694 .400 0.2 1.1 2.0 0.51 0.06 0.88 1.9 5.5
Troy Brown 52 14.0 .415 .681 .319 0.7 2.8 1.5 0.40 0.10 0.58 1.1 4.8
Ian Mahinmi 34 14.6 .452 .689 .188 1.4 3.8 0.7 0.74 0.47 0.62 2.5 4.1
Gary Payton II 3 5.3 .625 - .500 0.3 0.7 1.3 1.00 0.33 0.33 0.7 3.7
Wesley Johnson 38 14.1 .352 .684 .329 0.3 1.9 0.6 0.37 0.32 0.47 1.7 3.4
Ron Baker 15 10.1 .200 .833 .077 0.1 0.7 1.0 0.40 0.07 0.33 1.2 0.9
Okaro White 3 2.0 .000 - .000 0.3 0.7 0.0 0.00 0.00 0.00 0.0 0.0
Totales de equipo 82 - .468 .768 .341 9.7 42.4 26.3 8.33 4.62 13.7 20.7 114.0

Estadísticas por Equipo
JJuegos
MinMinutos jugados
DADisparos acertados
TCTiros de Campo
TLATiros libres acertados
TLITiros libres intentados
T3ATiros de tres puntos acertados
T3ITiros de tres puntos intentados
RebRebotes
AAsistencias
RBRobos de Balón
BlqBloqueos
BPBalones perdidos
+/-Más/Menos
Estadísticas de equipo por partido
JJuegos
MinMinutos jugados
TC%Porcentaje de Tiros de Campo
%TLPromedio de tiros libres
D3%Promedio de tiros de 3 puntos
RORebotes ofensivos
RebRebotes
AAsistencias
RBRobos de Balón
BloqBloqueadas
BPBalones perdidos
FPFaltas personales
PtosPuntos
 
Sports Data API Powered by STATS © 2019 by STATS.
Está prohibido cualquier uso comercial o distribución del contenido sin el consentimiento escrito de STATS.