NBA

Sacramento Kings (39-43)


2017-18 | 2018-19

Estadísticas por Equipo

JugadorJ Min DA TC TLA TLI D3A D3I RT A RB Blq BP +/-
Buddy Hield822615623136017119327865141220558331460
De'Aaron Fox8125465051102303417862323045901334522768
Harrison Barnes7725334311027229278174441361115501398-53
Marvin Bagley III621567356706181262309647162335998-103
Bogdan Bogdanovic7019473618631341621343722432677215117-39
Willie Cauley-Stein8122134127411402541267819496518452
Nemanja Bjelica771788284593709210325744414754568284
Alec Burks64137519247411614161168235128392165-298
Harry Giles5882017534858910622285312273-106
Yogi Ferrell71106715335260675414910913736440-55
Troy Williams213124498915144459111089-67
Frank Mason III384357116939571464438416436-146
Corey Brewer3149253123314314447639327191
Ben McLemore1915825648121741174635-17
Kosta Koufos425027315310240017736151827-32
B.J. Johnson749918223780202-16
Caleb Swanigan211781853691764116118-61
Totales de equipo 82 - 3541 7637 1354 1865 927 2455 3725 2083 679 363 1095 -


Estadísticas de equipo por partido

JugadorJ Min TC% %TL D3% RO Reb A RB Blq BP FP Ptos
Buddy Hield 82 31.9 .458 .886 .427 1.3 5.0 2.5 0.71 0.40 1.78 2.5 20.7
De'Aaron Fox 81 31.4 .458 .727 .371 0.5 3.8 7.3 1.64 0.56 2.80 2.5 17.3
Harrison Barnes 77 32.9 .420 .824 .395 0.7 4.7 1.5 0.65 0.17 1.27 1.6 16.4
Marvin Bagley III 62 25.3 .504 .691 .313 2.6 7.6 1.0 0.53 0.95 1.58 1.9 14.9
Bogdan Bogdanovic 70 27.8 .418 .827 .360 0.6 3.5 3.8 1.03 0.21 1.67 2.0 14.1
Willie Cauley-Stein 81 27.3 .556 .551 .500 2.2 8.4 2.4 1.19 0.63 1.04 2.8 11.9
Nemanja Bjelica 77 23.2 .479 .761 .401 1.6 5.8 1.9 0.70 0.73 1.06 2.6 9.6
Alec Burks 64 21.5 .405 .823 .363 0.5 3.7 2.0 0.61 0.33 1.02 1.4 8.8
Harry Giles 58 14.1 .503 .637 .000 1.1 3.8 1.5 0.53 0.38 1.26 2.6 7.0
Yogi Ferrell 71 15.0 .435 .896 .362 0.2 1.5 1.9 0.51 0.06 0.56 0.9 5.9
Troy Williams 21 14.9 .449 .600 .318 0.6 2.8 0.5 0.48 0.38 0.43 1.8 5.3
Frank Mason III 38 11.4 .420 .684 .219 0.2 1.1 2.2 0.42 0.11 0.95 0.9 5.1
Corey Brewer 31 15.9 .431 .721 .318 0.8 2.5 1.3 1.03 0.23 0.61 2.0 4.9
Ben McLemore 19 8.3 .391 .667 .415 0.2 0.9 0.2 0.32 0.16 0.26 1.2 3.9
Kosta Koufos 42 12.0 .477 .417 - 1.2 4.2 0.9 0.36 0.43 0.64 1.6 3.7
B.J. Johnson 7 7.0 .500 1.000 .429 0.3 1.1 0.0 0.29 0.0 0.29 0.6 3.3
Caleb Swanigan 21 8.5 .340 .667 .143 0.8 3.0 0.5 0.29 0.05 0.86 1.3 2.0
Totales de equipo 82 - .464 .726 .378 11.0 45.4 25.4 8.28 4.43 12.9 21.4 114.2

Estadísticas por Equipo
JJuegos
MinMinutos jugados
DADisparos acertados
TCTiros de Campo
TLATiros libres acertados
TLITiros libres intentados
T3ATiros de tres puntos acertados
T3ITiros de tres puntos intentados
RebRebotes
AAsistencias
RBRobos de Balón
BlqBloqueos
BPBalones perdidos
+/-Más/Menos
Estadísticas de equipo por partido
JJuegos
MinMinutos jugados
TC%Porcentaje de Tiros de Campo
%TLPromedio de tiros libres
D3%Promedio de tiros de 3 puntos
RORebotes ofensivos
RebRebotes
AAsistencias
RBRobos de Balón
BloqBloqueadas
BPBalones perdidos
FPFaltas personales
PtosPuntos

Sports Data API Powered by STATS © 2019 by STATS.
Está prohibido cualquier uso comercial o distribución del contenido sin el consentimiento escrito de STATS.