NBA

Phoenix Suns (19-63)


2017-18 | 2018-19

Estadísticas por Equipo

JugadorJ Min DA TC TLA TLI D3A D3I RT A RB Blq BP +/-
Devin Booker64224258612553934541354142654335613264-332
T.J. Warren4313602976111011247718017464512952-225
Deandre Ayton712183509870141189047291256167126-383
Kelly Oubre Jr.691935375842189244108338325848459103-274
Josh Jackson791988347841143213732253471837456173-430
Tyler Johnson5715292175269512790260173166542777-127
Mikal Bridges822417242563951181053132641731293870-388
Richaun Holmes7011842223651281750033160427952-170
Jamal Crawford641211174438931106720285229331299-377
Troy Daniels51760113275182374194732626527-112
Elie Okobo539581142903747391329812732769-212
Dragan Bender468268819732542210118356182237-159
De'Anthony Melton5098410025621282995134159682375-168
Ray Spalding14148254741203485989-21
Jimmer Fredette6658296601378305-38
Quincy Acy101234187102152581444
George King1600000010000-9
Totales de equipo 82 - 3289 7164 1447 1858 790 2400 3311 1957 735 418 1279 -


Estadísticas de equipo por partido

JugadorJ Min TC% %TL D3% RO Reb A RB Blq BP FP Ptos
Devin Booker 64 35.0 .467 .866 .326 0.6 4.1 6.8 0.88 0.20 4.13 3.1 26.6
T.J. Warren 43 31.6 .486 .815 .428 0.7 4.0 1.5 1.19 0.67 1.21 2.8 18.0
Deandre Ayton 71 30.7 .585 .746 .000 3.1 10.3 1.8 0.86 0.94 1.77 2.9 16.3
Kelly Oubre Jr. 69 28.0 .445 .775 .320 1.0 4.7 1.2 1.22 0.86 1.49 2.6 15.2
Josh Jackson 79 25.2 .413 .671 .324 0.8 4.4 2.3 0.94 0.71 2.19 2.6 11.5
Tyler Johnson 57 26.8 .413 .748 .346 0.6 3.0 2.9 0.95 0.47 1.35 1.7 10.9
Mikal Bridges 82 29.5 .430 .805 .335 0.7 3.2 2.1 1.57 0.46 0.85 2.5 8.3
Richaun Holmes 70 16.9 .608 .731 - 1.6 4.7 0.9 0.60 1.13 0.74 2.8 8.2
Jamal Crawford 64 18.9 .397 .845 .332 0.1 1.3 3.6 0.52 0.19 1.55 1.2 7.9
Troy Daniels 51 14.9 .411 .783 .381 0.3 1.4 0.5 0.51 0.10 0.53 1.5 6.2
Elie Okobo 53 18.1 .393 .787 .295 0.2 1.8 2.4 0.60 0.13 1.30 2.1 5.7
Dragan Bender 46 18.0 .447 .593 .218 0.7 4.0 1.2 0.39 0.48 0.80 2.0 5.0
De'Anthony Melton 50 19.7 .391 .750 .305 0.5 2.7 3.2 1.36 0.46 1.50 2.3 5.0
Ray Spalding 14 10.6 .532 .333 .000 1.1 3.4 0.4 0.64 0.57 0.64 1.6 3.9
Jimmer Fredette 6 10.8 .276 1.000 .000 0.2 1.2 1.3 0.50 0.00 0.83 0.8 3.7
Quincy Acy 10 12.3 .222 .700 .133 0.3 2.5 0.8 0.10 0.40 0.40 2.4 1.7
George King 1 6.0 - - - 0.0 1.0 0.0 0.00 0.00 0.00 0.0 0.0
Totales de equipo 82 - .459 .779 .329 9.1 40.4 23.9 8.96 5.10 15.2 23.6 107.5

Estadísticas por Equipo
JJuegos
MinMinutos jugados
DADisparos acertados
TCTiros de Campo
TLATiros libres acertados
TLITiros libres intentados
T3ATiros de tres puntos acertados
T3ITiros de tres puntos intentados
RebRebotes
AAsistencias
RBRobos de Balón
BlqBloqueos
BPBalones perdidos
+/-Más/Menos
Estadísticas de equipo por partido
JJuegos
MinMinutos jugados
TC%Porcentaje de Tiros de Campo
%TLPromedio de tiros libres
D3%Promedio de tiros de 3 puntos
RORebotes ofensivos
RebRebotes
AAsistencias
RBRobos de Balón
BloqBloqueadas
BPBalones perdidos
FPFaltas personales
PtosPuntos

Sports Data API Powered by STATS © 2019 by STATS.
Está prohibido cualquier uso comercial o distribución del contenido sin el consentimiento escrito de STATS.