NBA

Minnesota Timberwolves (36-46)


Estadísticas por Equipo

JugadorJ Min DA TC TLA TLI D3A D3I RT A RB Blq BP +/-
Karl-Anthony Towns77254568113143764501423559542596712524058
Andrew Wiggins73254349812092072961183483521847148138-66
Derrick Rose5113923637531371605414614022031128236
Robert Covington3512031563626889852251934674474763
Jeff Teague421264176416123153351051063434318972
Taj Gibson701687304537134177113445884533973-81
Dario Saric81202230469613215011832345712745997-67
Josh Okogie7417571965081181626021521891883363-51
Luol Deng22392591182535144473181581486
Tyus Jones68156018544658694012613432780547-3
Gorgui Dieng76103118937788106195631172484157-119
Jerryd Bayless3465782230162829986211918232-161
Keita Bates-Diop3050360142182813528317181414-53
Cameron Reynolds1925933788921513113625-26
Anthony Tolliver6510799925947608121517746172136-66
Mitch Creek54781657021262016
C.J. Williams15128173501516812605-49
Jared Terrell141111239364176123210-27
Totales de equipo 82 - 3413 7483 1570 1995 827 2357 3673 2018 683 411 1074 -


Estadísticas de equipo por partido

JugadorJ Min TC% %TL D3% RO Reb A RB Blq BP FP Ptos
Karl-Anthony Towns 77 33.1 .518 .836 .400 3.4 12.4 3.4 0.87 1.62 3.12 3.8 24.4
Andrew Wiggins 73 34.8 .412 .699 .339 1.1 4.8 2.5 0.97 0.66 1.89 2.1 18.1
Derrick Rose 51 27.3 .482 .856 .370 0.6 2.7 4.3 0.61 0.24 1.61 1.1 18.0
Robert Covington 35 34.4 .431 .764 .378 0.8 5.5 1.3 2.11 1.34 1.34 3.6 13.3
Jeff Teague 42 30.1 .423 .804 .333 0.4 2.5 8.2 1.02 0.43 2.31 2.1 12.1
Taj Gibson 70 24.1 .566 .757 .324 2.5 6.5 1.2 0.76 0.56 1.04 2.7 10.8
Dario Saric 81 25.0 .437 .880 .365 1.6 5.6 1.6 0.56 0.11 1.20 2.2 10.6
Josh Okogie 74 23.7 .386 .728 .279 0.6 2.9 1.2 1.19 0.45 0.85 2.2 7.7
Luol Deng 22 17.8 .500 .714 .318 0.9 3.3 0.8 0.68 0.36 0.64 1.1 7.1
Tyus Jones 68 22.9 .415 .841 .317 0.3 2.0 4.8 1.18 0.07 0.69 1.1 6.9
Gorgui Dieng 76 13.6 .501 .830 .339 1.1 4.1 0.9 0.63 0.54 0.75 1.8 6.4
Jerryd Bayless 34 19.3 .357 .571 .296 0.3 1.8 3.5 0.53 0.06 0.94 1.6 6.1
Keita Bates-Diop 30 16.8 .423 .643 .250 0.5 2.8 0.6 0.60 0.47 0.47 1.0 5.0
Cameron Reynolds 19 13.6 .423 .889 .412 0.2 1.6 0.7 0.32 0.11 0.26 1.4 5.0
Anthony Tolliver 65 16.6 .382 .783 .377 0.2 2.7 0.7 0.26 0.32 0.55 1.4 5.0
Mitch Creek 5 9.4 .500 .714 .000 1.2 2.4 1.2 0.40 0.0 0.20 0.6 4.2
C.J. Williams 15 8.5 .486 .000 .313 0.1 0.5 0.8 0.40 0.00 0.33 1.1 2.6
Jared Terrell 14 7.9 .308 .500 .235 0.1 0.4 0.9 0.21 0.14 0.71 1.1 2.2
Totales de equipo 82 - .456 .787 .351 11.3 44.8 24.6 8.33 5.01 12.6 20.3 112.5

Estadísticas por Equipo
JJuegos
MinMinutos jugados
DADisparos acertados
TCTiros de Campo
TLATiros libres acertados
TLITiros libres intentados
T3ATiros de tres puntos acertados
T3ITiros de tres puntos intentados
RebRebotes
AAsistencias
RBRobos de Balón
BlqBloqueos
BPBalones perdidos
+/-Más/Menos
Estadísticas de equipo por partido
JJuegos
MinMinutos jugados
TC%Porcentaje de Tiros de Campo
%TLPromedio de tiros libres
D3%Promedio de tiros de 3 puntos
RORebotes ofensivos
RebRebotes
AAsistencias
RBRobos de Balón
BloqBloqueadas
BPBalones perdidos
FPFaltas personales
PtosPuntos

Sports Data API Powered by STATS © 2019 by STATS.
Está prohibido cualquier uso comercial o distribución del contenido sin el consentimiento escrito de STATS.