NBA

Houston Rockets (6-7)


2017-18 | 2018-19

Estadísticas por Equipo

JugadorJ Min DA TC TLA TLI D3A D3I RT A RB Blq BP +/-
James Harden1036381193719040111567723853-6
Chris Paul113876716037482366578328333-28
Clint Capela13435921462751001422452125-43
Eric Gordon10327521612429208532164713-23
Carmelo Anthony102944912115222164545478-63
P.J. Tucker1347238847103165721618710-9
James Ennis III1023226596111537218946-17
Gerald Green1120228776715583163170
Michael Carter-Williams79713367162101014748-45
Gary Clark121901546441242374681-16
Isaiah Hartenstein121021123680219627928
Marquese Chriss317310000441011-6
Zhou Qi1111000000000-2
Totales de equipo 13 - 476 1117 210 296 179 544 535 260 109 78 186 -


Estadísticas de equipo por partido

JugadorJ Min TC% %TL D3% RO Reb A RB Blq BP FP Ptos
James Harden 10 36.3 .420 .789 .360 0.6 5.6 7.7 2.30 0.80 5.30 3.1 27.3
Chris Paul 11 35.2 .419 .771 .348 0.7 5.2 7.5 2.55 0.27 3.00 2.6 17.6
Clint Capela 13 33.5 .630 .529 - 4.2 10.9 1.8 0.38 1.62 1.92 2.8 16.2
Eric Gordon 10 32.7 .323 .828 .235 0.6 3.2 1.6 0.40 0.70 1.30 2.0 14.8
Carmelo Anthony 10 29.4 .405 .682 .328 0.9 5.4 0.5 0.40 0.70 0.80 3.2 13.4
P.J. Tucker 13 36.3 .452 .700 .477 1.2 5.5 1.2 1.38 0.54 0.77 3.0 8.8
James Ennis III 10 23.2 .441 .545 .405 1.0 2.1 0.8 0.90 0.40 0.60 3.3 7.3
Gerald Green 11 18.4 .364 .857 .259 0.7 2.8 0.5 0.27 0.09 0.64 1.6 7.0
Michael Carter-Williams 7 13.9 .361 .438 .200 0.3 1.4 2.0 1.00 0.57 1.14 2.4 5.0
Gary Clark 12 15.8 .326 1.000 .286 0.7 3.1 0.3 0.50 0.67 0.08 1.6 3.8
Isaiah Hartenstein 12 8.5 .478 .750 .000 0.9 1.6 0.5 0.17 0.58 0.75 2.0 2.3
Marquese Chriss 3 5.7 .300 - .000 0.3 1.3 0.3 0.00 0.33 0.33 0.3 2.0
Zhou Qi 1 1.0 1.000 - - 0.0 0.0 0.0 0.00 0.00 0.00 0.0 2.0
Totales de equipo 13 - .426 .709 .329 10.8 41.2 20.0 8.38 6.00 13.4 23.1 103.2

Estadísticas por Equipo
JJuegos
MinMinutos jugados
DADisparos acertados
TCTiros de Campo
TLATiros libres acertados
TLITiros libres intentados
T3ATiros de tres puntos acertados
T3ITiros de tres puntos intentados
RebRebotes
AAsistencias
RBRobos de Balón
BlqBloqueos
BPBalones perdidos
+/-Más/Menos
Estadísticas de equipo por partido
JJuegos
MinMinutos jugados
TC%Porcentaje de Tiros de Campo
%TLPromedio de tiros libres
D3%Promedio de tiros de 3 puntos
RORebotes ofensivos
RebRebotes
AAsistencias
RBRobos de Balón
BloqBloqueadas
BPBalones perdidos
FPFaltas personales
PtosPuntos

Sports Data API Powered by STATS © 2018 by STATS.
Está prohibido cualquier uso comercial o distribución del contenido sin el consentimiento escrito de STATS.