NBA

Atlanta Hawks (29-53)


Estadísticas por Equipo

JugadorJ Min DA TC TLA TLI D3A D3I RT A RB Blq BP +/-
John Collins611829465831203266551585951212239120-76
Trae Young81250352512563434141564823016537215308-336
Taurean Prince551552262594951161233151991185319100-243
Kent Bazemore671643278691127175963002611528942121-297
Alex Len7715443206481402167420442486276997-165
Dewayne Dedmon641609259526921138321748090697184-173
Kevin Huerter75204827565741561363532452146525109-119
DeAndre' Bembry821931275616871365017335820210541142-229
Vince Carter761330196468476612331619487442748-177
Omari Spellman468059824432454412819447262531-202
Alex Poythress2130540811829923761741013-75
Miles Plumlee18173324816300039176410-43
Deyonta Davis9118152261001365353-22
Justin Anderson4846364157263524778423221323-79
Jaylen Adams3442838110792574606514528-57
Daniel Hamilton1920423603682347226116-26
Isaac Humphries55662100311110100-22
Jordan Sibert1411001100000-5
Totales de equipo 82 - 3392 7524 1443 1918 1067 3034 3780 2118 675 419 1397 -


Estadísticas de equipo por partido

JugadorJ Min TC% %TL D3% RO Reb A RB Blq BP FP Ptos
John Collins 61 30.0 .560 .763 .348 3.6 9.8 2.0 0.36 0.64 1.97 3.3 19.5
Trae Young 81 30.9 .418 .829 .324 0.8 3.7 8.1 0.89 0.19 3.80 1.7 19.1
Taurean Prince 55 28.2 .441 .819 .390 0.4 3.6 2.1 0.96 0.35 1.82 2.6 13.5
Kent Bazemore 67 24.5 .402 .726 .320 0.6 3.9 2.3 1.33 0.63 1.81 2.5 11.6
Alex Len 77 20.1 .494 .648 .363 2.1 5.5 1.1 0.35 0.90 1.26 2.6 11.1
Dewayne Dedmon 64 25.1 .492 .814 .382 1.6 7.5 1.4 1.08 1.11 1.31 3.3 10.8
Kevin Huerter 75 27.3 .419 .732 .385 0.8 3.3 2.9 0.87 0.33 1.45 2.1 9.7
DeAndre' Bembry 82 23.5 .446 .640 .289 0.7 4.4 2.5 1.28 0.50 1.73 2.3 8.4
Vince Carter 76 17.5 .419 .712 .389 0.4 2.6 1.1 0.58 0.36 0.63 1.9 7.4
Omari Spellman 46 17.5 .402 .711 .344 1.6 4.2 1.0 0.57 0.54 0.67 1.5 5.9
Alex Poythress 21 14.5 .494 .621 .391 1.4 3.6 0.8 0.19 0.48 0.62 2.2 5.1
Miles Plumlee 18 9.6 .667 .533 - 0.9 2.2 0.9 0.33 0.22 0.56 0.8 4.4
Deyonta Davis 9 13.1 .682 .600 .000 1.1 4.0 0.6 0.33 0.56 0.33 1.3 4.0
Justin Anderson 48 9.6 .408 .743 .312 0.5 1.8 0.5 0.46 0.27 0.48 1.0 3.7
Jaylen Adams 34 12.6 .345 .778 .338 0.3 1.8 1.9 0.41 0.15 0.82 1.3 3.2
Daniel Hamilton 19 10.7 .383 .500 .348 0.5 2.5 1.2 0.32 0.05 0.84 1.0 3.0
Isaac Humphries 5 11.2 .286 - .273 0.8 2.2 0.0 0.20 0.00 0.00 1.4 3.0
Jordan Sibert 1 4.0 1.000 - 1.000 0.0 0.0 0.0 0.00 0.00 0.00 0.0 3.0
Totales de equipo 82 - .451 .752 .352 11.6 46.1 25.8 8.23 5.11 16.6 23.6 113.3

Estadísticas por Equipo
JJuegos
MinMinutos jugados
DADisparos acertados
TCTiros de Campo
TLATiros libres acertados
TLITiros libres intentados
T3ATiros de tres puntos acertados
T3ITiros de tres puntos intentados
RebRebotes
AAsistencias
RBRobos de Balón
BlqBloqueos
BPBalones perdidos
+/-Más/Menos
Estadísticas de equipo por partido
JJuegos
MinMinutos jugados
TC%Porcentaje de Tiros de Campo
%TLPromedio de tiros libres
D3%Promedio de tiros de 3 puntos
RORebotes ofensivos
RebRebotes
AAsistencias
RBRobos de Balón
BloqBloqueadas
BPBalones perdidos
FPFaltas personales
PtosPuntos

Sports Data API Powered by STATS © 2019 by STATS.
Está prohibido cualquier uso comercial o distribución del contenido sin el consentimiento escrito de STATS.