NBA

Chicago Bulls (22-60)


2017-18 | 2018-19

Estadísticas por Equipo

JugadorJ Min DA TC TLA TLI D3A D3I RT A RB Blq BP +/-
Zach LaVine63217153011353123751203212942836026215-301
Jakarr Sampson412729541721514324434-7
Lauri Markkanen52168234279517019512033247075373385-197
Walt Lemon Jr.6167388781125273011110-23
Otto Porter Jr.5616842996437896104256314120823165-22
Carmelo Anthony102944912115222164545478-63
Kris Dunn461389215506556934961872776821104-223
Wendell Carter Jr.4411101803718911263230778265865-292
Robin Lopez7416063045358912373128689117896-142
Antonio Blakeney57829166396507636911064212935-148
Wayne Selden Jr.751439196483679255174180109331379-291
Ryan Arcidiacono811961187418891028121721926965463-250
MarShon Brooks29387761692333155445259421-23
Shaquille Harrison731430184426821232489222139893060-316
Chandler Hutchison4489596209233814501853423625-115
Brandon Sampson14214286046112916108312-28
Timothé Luwawu-Cabarrot5066982218314136116972619821-209
Cristiano Felicio60746951795073042183711733-130
Rawle Alkins1012013398123122613108-13
Tyler Ulis11000000000000
Totales de equipo 82 - 3266 7205 1328 1695 745 2123 3517 1796 603 351 1159 -


Estadísticas de equipo por partido

JugadorJ Min TC% %TL D3% RO Reb A RB Blq BP FP Ptos
Zach LaVine 63 34.5 .467 .832 .374 0.6 4.7 4.5 0.95 0.41 3.41 2.2 23.7
Jakarr Sampson 4 31.8 .537 .810 .357 1.3 8.0 1.0 1.00 0.75 1.00 2.0 20.0
Lauri Markkanen 52 32.3 .430 .872 .361 1.4 9.0 1.4 0.71 0.63 1.63 2.3 18.7
Walt Lemon Jr. 6 27.8 .437 .727 .400 0.7 4.5 5.0 1.83 0.17 1.67 2.3 14.3
Otto Porter Jr. 56 30.1 .465 .813 .406 1.0 5.6 2.1 1.46 0.55 1.16 1.9 13.9
Carmelo Anthony 10 29.4 .405 .682 .328 0.9 5.4 0.5 0.40 0.70 0.80 3.2 13.4
Kris Dunn 46 30.2 .425 .797 .354 0.4 4.1 6.0 1.48 0.46 2.26 3.6 11.3
Wendell Carter Jr. 44 25.2 .485 .795 .188 2.0 7.0 1.8 0.59 1.32 1.48 3.5 10.3
Robin Lopez 74 21.7 .568 .724 .226 1.9 3.9 1.2 0.15 1.05 1.30 1.7 9.5
Antonio Blakeney 57 14.5 .419 .658 .396 0.1 1.9 0.7 0.21 0.16 0.61 0.7 7.3
Wayne Selden Jr. 75 19.2 .406 .728 .316 0.5 2.4 1.5 0.44 0.17 1.05 1.7 6.9
Ryan Arcidiacono 81 24.2 .447 .873 .373 0.3 2.7 3.3 0.80 0.05 0.78 2.1 6.7
MarShon Brooks 29 13.3 .450 .697 .278 0.4 1.6 0.9 0.31 0.14 0.72 1.1 6.6
Shaquille Harrison 73 19.6 .432 .667 .270 0.5 3.0 1.9 1.22 0.41 0.82 1.7 6.5
Chandler Hutchison 44 20.3 .459 .605 .280 0.7 4.2 0.8 0.52 0.14 0.57 1.3 5.2
Brandon Sampson 14 15.3 .467 .667 .379 0.2 1.1 0.7 0.57 0.21 0.86 1.4 5.1
Timothé Luwawu-Cabarrot 50 13.4 .376 .756 .310 0.2 1.9 0.5 0.38 0.16 0.42 1.5 4.6
Cristiano Felicio 60 12.4 .531 .685 .000 1.3 3.6 0.6 0.18 0.12 0.55 1.2 4.0
Rawle Alkins 10 12.0 .333 .667 .250 1.1 2.6 1.3 0.10 0.00 0.80 0.7 3.7
Tyler Ulis 1 1.0 - - - 0.0 0.0 0.0 0.00 0.00 0.00 0.0 0.0
Totales de equipo 82 - .453 .783 .351 8.8 42.9 21.9 7.35 4.28 13.5 20.3 104.9

Estadísticas por Equipo
JJuegos
MinMinutos jugados
DADisparos acertados
TCTiros de Campo
TLATiros libres acertados
TLITiros libres intentados
T3ATiros de tres puntos acertados
T3ITiros de tres puntos intentados
RebRebotes
AAsistencias
RBRobos de Balón
BlqBloqueos
BPBalones perdidos
+/-Más/Menos
Estadísticas de equipo por partido
JJuegos
MinMinutos jugados
TC%Porcentaje de Tiros de Campo
%TLPromedio de tiros libres
D3%Promedio de tiros de 3 puntos
RORebotes ofensivos
RebRebotes
AAsistencias
RBRobos de Balón
BloqBloqueadas
BPBalones perdidos
FPFaltas personales
PtosPuntos

Sports Data API Powered by STATS © 2019 by STATS.
Está prohibido cualquier uso comercial o distribución del contenido sin el consentimiento escrito de STATS.