NFL Football

Houston Texans (9-4)


2017 | 2018

Estadísticas aéreas

Nombre J Pase Pct Yds Yd/J Yardas/I TD Int Largo Capturas-yds Rating Bal Perd
D. Watson13269-40266.93298253.78.2022973t46-273100.95-1
D. Hopkins130-10.000.00.0000-0-039.60-0
N. Martin130-0-00.0-00-0-0-1-0
Total13269-40366.73298253.78.1822973t46-273100.76-1

Estadísticas de ataque terrestre

Nombre J Corr Yds Yd/J Pro Largo TDs BS Bal Perd
L. Miller1219090975.84.7897t400
A. Blue1313446735.93.4917200
D. Watson137441031.55.5434231
K. Coutee6300.00.003000
B. Weeden11-1-1.0-1.00-1000
D. Hopkins131-7-0.5-7.00-7000
Total134031778136.84.497t831

Estadísticas de recepciones

Nombre J Rec Yds Yd/J Pro Largo TDs BS Bal Perd
D. Hopkins1384115188.513.7049t922
W. Fuller V73250371.915.7273t400
K. Coutee62828747.810.2540100
L. Miller122316313.67.0916111
R. Griffin112028325.714.1547000
J. Thomas131820715.911.5039400
J. Akins131519214.812.8028000
D. Thomas51417935.812.7931200
A. Blue13121078.28.9228000
D. Carter484611.55.7514010
B. Ellington389230.711.5023100
T. Ervin93353.911.6719000
J. Webb III132131.06.507000
S. Coates Jr.111121.112.0012000
V. Smith51285.628.0028000
Total132693298253.712.373t2243

Estadísticas de anotación

Nombre J TDs Corrida Rec Ret PXA IPE GCA GCI 2ptos Safety Pts
K. Fairbairn1300003233293400119
D. Hopkins13909000000054
L. Miller12541000000030
W. Fuller V7404000000024
J. Thomas13404000000024
A. Blue13220000000012
D. Thomas5202000000012
D. Watson13220000000012
J. Clowney1210010000006
K. Coutee610100000006
Z. Cunningham1110010000006
B. Ellington310100000006
J. Joseph1210010000006
J. Reid1310010000006
Total133482243233293400323

Estadísticas de retornos de despejes

Nombre J Ret RL Yds Pro Largo TDs
T. Ervin92171758.3270
D. Carter4646510.8250
T. Mathieu131166.060
Total1328122468.8270

Estadísticas de retornos de patadas iniciales

Nombre J Ret Yds Pro Largo TDs
T. Ervin91025325.3360
D. Carter437123.7300
A. Blue1311313.0130
Total131433724.1360

Estadísticas de patadas

Nombre J GCA GCI Pct 1-19 20-29 30-39 40-49 50+ Largo Prom intent Prom anotado Prom Fallado
K. Fairbairn13293485.31-17-79-99-123-55438.836.950.0
Total13293485.31-17-79-99-123-55438.836.950.0

Estadísticas de despejes

Nombre J Bloq Yds Pro TB dentro de la 20 Ret Yds Ret Yardas Netas Prom.Neto
T. Daniel13600264444.153026190235439.2
Total13600264444.153026190235439.2

Estadísticas defensivas

Nombre J Tot Tackleadas Tack-asis Capturas de QB Yds Derribos para pérdida Yds BSF PD Safety
B. McKinney138755321.581.01.0120
Z. Cunningham118059210.000.00.0150
K. Jackson137862161.0132.02.02130
T. Mathieu137865133.0201.54.5070
J. Reid136451130.002.06.0190
J. Watt1348371112.5907.018.5540
J. Joseph12474070.001.03.00110
J. Clowney12342957.0585.512.5000
W. Mercilus133318153.5243.59.0200
D. Reader13252052.0101.02.0000
S. Wright10252050.001.01.0050
A. Colvin7241860.000.00.0000
B. Dunn132313100.004.06.0100
A. Blackson13171251.070.50.5030
B. Scarlett1212840.000.51.5130
C. Covington911563.5211.01.0000
D. Cole5101000.000.00.0010
D. Ejiofor97521.080.00.0020
B. Peters97340.000.50.5000
N. Jamerson105500.000.00.0010
P. Kalambayi125140.000.00.0000
A. Hal54310.000.00.0040
K. Johnson14130.000.00.0000
M. Tyson84220.000.00.0010
J. Keyes33210.000.00.0000
J. Heath52200.000.00.0000
J. Bademosi131010.000.00.0000
K. Webster11100.000.00.0000
D. Hopkins130000.000.00.0010
B. Howell120000.000.00.0100
Total1373954719236258326914720

Estadísticas de interceptados

Nombre J Int Yds Pro Largo TDs
J. Reid13312842.7101t1
A. Hal5221.020
K. Jackson1322412.0130
J. Joseph1224623.028t1
T. Mathieu13263.060
Z. Cunningham1113838.038t1
B. Scarlett12188.080
Total131325219.4101t3
Última actualización 12 Dic., 1:09 A.M. HE
Sports Data API Powered by STATS © 2018 by STATS.
Está prohibido cualquier uso comercial o distribución del contenido sin el consentimiento escrito de STATS.