NFL Football

Kansas City Chiefs (6-4)


2016 | 2017

Estadísticas aéreas

Nombre J Pase Pct Yds Yd/J Yardas/I TD Int Largo Capturas-yds Rating Bal Perd
A. Smith10231-33369.42674267.48.0318378t25-149107.61-1
Z. Fulton100-0-00.0-00-0-0-1-0
T. Hill100-10.000.00.0001-0-0.00-0
T. Kelce100-10.000.00.0001-0-0.00-0
Total10231-33569.02674267.47.9818578t25-149104.52-1

Estadísticas de ataque terrestre

Nombre J Corr Yds Yd/J Pro Largo TDs BS Bal Perd
K. Hunt1017387387.35.0569t411
A. Smith104220020.04.7632120
T. Hill1014474.73.3616000
C. West910414.64.1021t100
T. Kelce10270.73.504000
A. Hunt9260.73.003000
A. Wilson7360.92.006000
D. Thomas10140.44.004000
Z. Fulton10000.0--020
C. Spiller1200.00.001000
Total102491184118.44.869t651

Estadísticas de recepciones

Nombre J Rec Yds Yd/J Pro Largo TDs BS Bal Perd
T. Kelce105973873.812.5144500
T. Hill104768568.514.5775t400
K. Hunt103533533.59.5778t200
C. West92111512.85.4813210
A. Wilson71722131.613.0063t200
D. Robinson101314014.010.7733000
D. Thomas101213713.711.4257t200
C. Conley51117535.015.9135000
D. Harris107525.27.4312100
R. Travis105434.38.6018010
A. Sherman102222.211.0011000
J. Chesson61101.710.0010000
A. Hunt9110.11.001000
Total102312674267.411.678t1820

Estadísticas de anotación

Nombre J TDs Corrida Rec Ret PXA IPE GCA GCI 2ptos Safety Pts
H. Butker70000131322230079
K. Hunt10642000000036
T. Hill10504100000030
T. Kelce10505000000030
C. Santos300001212330021
C. West9312000000018
D. Thomas10202000000012
A. Wilson7202000000012
D. Harris1010100000006
J. Houston1010010000006
M. Peters1010010000006
A. Smith1011000000006
Total102761832525252600262

Estadísticas de retornos de despejes

Nombre J Ret RL Yds Pro Largo TDs
T. Hill101761619.582t1
D. Thomas1070192.780
Total102461807.582t1

Estadísticas de retornos de patadas iniciales

Nombre J Ret Yds Pro Largo TDs
A. Hunt91639024.4420
D. Thomas10922224.7390
J. Chesson612020.0200
C. Conley5188.080
A. Sherman10177.070
Total102864723.1420

Estadísticas de patadas

Nombre J GCA GCI Pct 1-19 20-29 30-39 40-49 50+ Largo Prom intent Prom anotado Prom Fallado
H. Butker7222395.70-03-310-107-82-25338.037.646.0
C. Santos333100.00-00-03-30-00-03935.735.7-
Total10252696.20-03-313-137-82-25337.737.446.0

Estadísticas de despejes

Nombre J Bloq Yds Pro TB dentro de la 20 Ret Yds Ret Yardas Netas Prom.Neto
D. Colquitt10430191144.44221691174040.5
Total10430191144.44221691174040.5

Estadísticas defensivas

Nombre J Tot Tackleadas Tack-asis Capturas de QB Yds Derribos para pérdida Yds BSF PD Safety
D. Sorensen105943160.531.55.5040
R. Parker10504370.000.00.0020
D. Johnson104831170.004.513.5050
J. Houston10443597.5404.010.0040
T. Mitchell9393450.000.52.00100
B. Logan103623131.5104.510.5010
M. Peters10302640.001.04.0250
A. Bailey92917122.084.06.5000
P. Gaines10272070.002.02.0030
F. Zombo102614121.580.00.0000
C. Jones10221393.5161.53.0350
E. Murray10221930.000.00.0040
R. Ragland7201550.001.01.0000
K. Pierre-Louis9181440.001.04.0000
S. Nelson3141220.000.00.0030
R. Nunez-Roches1014680.510.52.0000
D. Ford6131122.0161.01.0110
K. Acker10121110.000.00.0010
E. Berry17430.000.50.5000
R. Wilson57700.000.51.5000
R. Miller III76240.001.03.0010
J. Jenkins53300.000.00.0000
T. Kpassagnon102020.000.00.0000
T. Hali11100.000.00.0000
C. Thomas11100.000.00.0010
J. Winchester100000.000.00.0100
Total105504051451910129706500

Estadísticas de interceptados

Nombre J Int Yds Pro Largo TDs
M. Peters1036321.0380
T. Mitchell9200.000
K. Acker10199.090
C. Jones101-3-3.0-30
R. Parker10100.000
D. Sorensen10133.030
Total109728.0380
Última actualización 20 Nov., 1:10 A.M. HE
Sports Data API Powered by STATS © 2017 by STATS.
Está prohibido cualquier uso comercial o distribución del contenido sin el consentimiento escrito de STATS.