NFL Football

Kansas City Chiefs (10-6)


2016 | 2017

Estadísticas aéreas

Nombre J Pase Pct Yds Yd/J Yardas/I TD Int Largo Capturas-yds Rating Bal Perd
A. Smith15341-50567.54042269.58.0026579t35-207104.71-1
P. Mahomes II122-3562.9284284.08.1101512-1576.40-0
T. Bray10-10.000.00.0000-0-039.60-0
Z. Fulton150-0-00.0-00-0-0-1-0
T. Hill150-10.000.00.0001-0-0.00-0
T. Kelce150-10.000.00.0001-0-0.00-0
Total16363-54366.94326270.47.9726879t37-222100.82-1

Estadísticas de ataque terrestre

Nombre J Corr Yds Yd/J Pro Largo TDs BS Bal Perd
K. Hunt16272132782.94.8869t811
A. Smith156035523.75.9270120
C. West1318725.54.0021t200
T. Hill1517593.93.4716000
A. Sherman1614402.52.869100
A. Hunt158231.52.8811000
P. Mahomes II171010.01.435000
T. Kelce15270.53.504000
A. Wilson13360.52.006000
D. Thomas16140.34.004000
T. Bray1100.00.000011
J. Devey9000.0--010
Z. Fulton15000.0--020
C. Spiller1200.00.001000
Total164051903118.94.7701272

Estadísticas de recepciones

Nombre J Rec Yds Yd/J Pro Largo TDs BS Bal Perd
T. Kelce1583103869.212.5144800
T. Hill1575118378.915.7779t700
K. Hunt165345528.48.5878t300
A. Wilson134255442.613.1963t300
C. West132715011.55.5625210
D. Robinson162121213.310.1033000
D. Harris161822414.012.4451100
D. Thomas16141438.910.2157t200
C. Conley51117535.015.9135000
A. Sherman166472.97.8311000
R. Travis115433.98.6018010
A. Hunt154312.17.7520000
O. Charles525310.626.5035000
J. Chesson122181.59.0010000
Total163634326270.411.979t2620

Estadísticas de anotación

Nombre J TDs Corrida Rec Ret PXA IPE GCA GCI 2ptos Safety Pts
H. Butker1300002828384200142
K. Hunt161183000000066
T. Hill15807100000048
T. Kelce15808000000048
C. West13422000000024
C. Santos300001212330021
A. Wilson13303000000018
D. Thomas16202000000012
D. Harris1610100000006
J. Houston1510010000006
M. Peters1410010000006
A. Sherman1611000000006
A. Smith1511000000006
R. Wilson810010000006
Total1642122644040414500415

Estadísticas de retornos de despejes

Nombre J Ret RL Yds Pro Largo TDs
T. Hill152592048.282t1
D. Thomas1680202.580
D. Robinson1611-4-4.0-40
D. Sorensen151000.000
Total1635102206.382t1

Estadísticas de retornos de patadas iniciales

Nombre J Ret Yds Pro Largo TDs
A. Hunt152561124.4420
D. Thomas161330523.5390
J. Chesson1236521.7260
C. West1323718.5190
C. Conley5188.080
L. McQuay III1100.000
A. Sherman16177.070
A. Wilson1311818.0180
Total1647105122.4420

Estadísticas de patadas

Nombre J GCA GCI Pct 1-19 20-29 30-39 40-49 50+ Largo Prom intent Prom anotado Prom Fallado
H. Butker13384290.50-08-816-1710-124-55337.236.345.5
C. Santos333100.00-00-03-30-00-03935.735.7-
Total16414591.10-08-819-2010-124-55337.136.345.5

Estadísticas de despejes

Nombre J Bloq Yds Pro TB dentro de la 20 Ret Yds Ret Yardas Netas Prom.Neto
D. Colquitt16650293645.252924164267241.1
Total16650293645.252924164267241.1

Estadísticas defensivas

Nombre J Tot Tackleadas Tack-asis Capturas de QB Yds Derribos para pérdida Yds BSF PD Safety
D. Sorensen158866221.5142.06.5060
D. Johnson157148230.005.014.5170
R. Parker15675890.000.00.0040
J. Houston155946139.5545.013.0050
B. Logan155235171.5107.520.5010
T. Mitchell15524750.000.52.00180
M. Peters14464240.001.04.0490
R. Ragland124431130.004.07.0000
S. Nelson9413380.001.01.0140
F. Zombo163922171.582.56.5000
A. Bailey143821172.086.011.5000
K. Pierre-Louis143525100.002.06.0020
C. Jones163222106.5423.07.5470
P. Gaines14302370.003.03.0030
E. Murray14302641.090.00.0050
R. Nunez-Roches162413110.511.55.0000
K. Acker16191810.000.00.0010
R. Wilson8151410.000.51.5000
D. Ford6131122.0161.01.0110
T. Kpassagnon1613762.0171.03.0000
D. Revis5111010.000.00.0020
J. Jenkins119721.001.01.0000
E. Berry17430.000.50.5000
R. Miller III76240.001.03.0010
T. Smith156510.000.00.0020
L. McQuay III14310.000.00.0010
K. Reaser14401.000.00.0020
U. Eligwe143301.010.00.0000
S. Terrell103210.000.00.0030
T. Hali51100.000.00.0000
J. Hamilton11100.000.00.0000
C. Thomas11100.000.00.0010
T. Kelce150000.000.00.0010
J. Winchester160000.000.00.0100
Total16864651213311794911811860

Estadísticas de interceptados

Nombre J Int Yds Pro Largo TDs
M. Peters14513727.4620
T. Mitchell1544010.0400
R. Parker15200.000
K. Acker16199.090
C. Jones161-3-3.0-30
T. Smith15177.070
D. Sorensen15133.030
S. Terrell10188.080
Total161620112.6620
Última actualización 23 Ene., 1:19 A.M. HE
Sports Data API Powered by STATS © 2018 by STATS.
Está prohibido cualquier uso comercial o distribución del contenido sin el consentimiento escrito de STATS.