NFL Football

Houston Texans (4-12)


2016 | 2017

Estadísticas aéreas

Nombre J Pase Pct Yds Yd/J Yardas/I TD Int Largo Capturas-yds Rating Bal Perd
D. Watson7126-20461.81699242.78.3319872t19-116103.02-1
T. Savage8125-22356.11412176.56.33565721-15971.48-7
T. Yates447-9748.5523130.85.39434013-7565.85-1
T. Heinicke11-1100.01010.010.0000101-16108.30-0
Total16299-52557.03644227.86.94281772t54-36682.815-9

Estadísticas de ataque terrestre

Nombre J Corr Yds Yd/J Pro Largo TDs BS Bal Perd
L. Miller1623888855.53.7321310
D. Foreman107832732.74.1939221
D. Watson73626938.47.4749t210
A. Blue117126223.83.6948100
T. Yates455112.810.2015000
B. Ellington113171.55.6713000
T. Ervin44123.03.006000
W. Fuller V10290.94.505000
A. Ellington4520.50.407000
T. Heinicke1122.02.002000
T. Savage8420.30.503000
B. Miller11110.11.001000
Total164481842115.14.149t841

Estadísticas de recepciones

Nombre J Rec Yds Yd/J Pro Largo TDs BS Bal Perd
D. Hopkins1596137891.914.3572t1311
L. Miller163632720.49.0832300
B. Ellington112933030.011.3835210
W. Fuller V102842342.315.1159t700
S. Anderson152534222.813.6842100
B. Miller111916214.78.5357100
C. Fiedorowicz51412725.49.0715000
R. Griffin71315822.612.1535100
T. Ervin48389.54.757000
A. Blue117544.97.7114000
A. Ellington467218.012.0029000
D. Foreman106838.313.8334000
C. Thompson135846.516.8032000
J. Prosch164311.97.7518000
C. Hamilton3182.78.008000
R. Malleck2131.53.003000
D. White212412.024.0024000
Total162993644227.812.272t2821

Estadísticas de anotación

Nombre J TDs Corrida Rec Ret PXA IPE GCA GCI 2ptos Safety Pts
K. Fairbairn160000323520250092
D. Hopkins1513013000000078
W. Fuller V10707000000042
L. Miller16633000000036
D. Watson7220000001014
B. Ellington11202000000012
D. Foreman10220000000012
R. Griffin710100000108
S. Anderson1510100000006
A. Blue1111000000006
J. Clowney1610010000006
D. Cole1210010000006
L. Houston510010000006
J. Joseph1610010000006
B. Miller1110100000006
Total164082843235202521338

Estadísticas de retornos de despejes

Nombre J Ret RL Yds Pro Largo TDs
W. Fuller V109613515.0490
T. Ervin484607.5210
C. Thompson1360396.5150
B. Ellington1154479.4210
D. White24130.830
B. Miller1135124.080
Total1635202968.5490

Estadísticas de retornos de patadas iniciales

Nombre J Ret Yds Pro Largo TDs
C. Thompson131736921.7420
T. Ervin459318.6240
J. Todman1448421.0250
D. Foreman1011212.0120
Total162755820.7420

Estadísticas de patadas

Nombre J GCA GCI Pct 1-19 20-29 30-39 40-49 50+ Largo Prom intent Prom anotado Prom Fallado
K. Fairbairn16202580.00-03-48-106-73-45538.337.940.0
Total16202580.00-03-48-106-73-45538.337.940.0

Estadísticas de despejes

Nombre J Bloq Yds Pro TB dentro de la 20 Ret Yds Ret Yardas Netas Prom.Neto
S. Lechler16920450749.053249608379941.3
Total16920450749.053249608379941.3

Estadísticas defensivas

Nombre J Tot Tackleadas Tack-asis Capturas de QB Yds Derribos para pérdida Yds BSF PD Safety
B. McKinney169562333.087.018.0110
Z. Cunningham168245371.583.56.5160
K. Jackson167354191.043.09.01100
A. Hal167147240.004.09.5250
J. Clowney165941189.56713.038.5220
M. Gilchrist165645111.081.51.5160
J. Joseph164737100.000.00.0090
D. Reader144723241.021.01.0000
K. Johnson124535100.000.00.0020
E. Pleasant16272252.0210.50.5130
B. Dunn16261790.003.05.0000
B. Scarlett11261972.0112.53.5010
D. Cole122510151.011.51.5030
J. Heath13241771.010.50.5000
C. Moore14211560.000.00.0010
C. Watkins12219120.003.09.0010
C. Covington7161061.0120.00.0100
B. Cushing516881.551.03.0000
J. Watt5151140.002.03.0020
M. Williams10121200.000.00.0040
J. Banks310820.000.00.0000
J. Jenkins710820.000.00.0000
W. Mercilus510911.061.01.0100
A. Blackson99810.000.00.0010
K. Drummond159811.090.00.0000
B. Peters168530.000.00.0000
T. Decoud107610.000.00.0010
L. Houston57611.093.04.0100
U. Kamalu96512.0131.02.0000
L. Lewis23301.0110.00.0000
C. Clements22110.550.00.0000
G. President42110.000.00.0000
M. Burley51100.000.00.0000
A. Blue110000.000.00.0100
Total16888608280322005211712581

Estadísticas de interceptados

Nombre J Int Yds Pro Largo TDs
A. Hal163103.370
D. Cole1222814.025t1
J. Joseph1628542.582t1
M. Gilchrist1611717.0170
K. Jackson16122.020
E. Pleasant16100.000
M. Williams10122.020
Total161114413.182t2
Última actualización 9 Feb., 2:12 A.M. HE
Sports Data API Powered by STATS © 2018 by STATS.
Está prohibido cualquier uso comercial o distribución del contenido sin el consentimiento escrito de STATS.