NFL Football

Houston Texans (11-5)


2017 | 2018

Estadísticas aéreas

Nombre J Pase Pct Yds Yd/J Yardas/I TD Int Largo Capturas-yds Rating Bal Perd
D. Watson16345-50568.34165260.38.2526973t62-384103.16-2
D. Hopkins160-10.000.00.0000-0-039.60-0
N. Martin160-0-00.0-00-0-0-1-0
Total16345-50668.24165260.38.2326973t62-384102.97-2

Estadísticas de ataque terrestre

Nombre J Corr Yds Yd/J Pro Largo TDs BS Bal Perd
L. Miller1421097369.54.6397t500
D. Watson169955134.45.5734531
A. Blue1615049931.23.3317200
D. Carter7171.07.007000
K. Coutee6300.00.003000
D. Foreman17-1-1.0-0.142010
B. Weeden11-1-1.0-1.00-1000
D. Hopkins161-7-0.4-7.00-7000
Total164722021126.34.397t1241

Estadísticas de recepciones

Nombre J Rec Yds Yd/J Pro Largo TDs BS Bal Perd
D. Hopkins16115157298.313.6749t1122
W. Fuller V73250371.915.7273t400
K. Coutee62828747.810.2540100
L. Miller142516311.66.5216111
R. Griffin142430521.812.7147000
D. Thomas72327539.311.9631200
A. Blue16201549.67.7028000
D. Carter72019527.99.7550010
J. Thomas162021513.410.7539400
J. Akins161722514.113.2428000
B. Ellington389230.711.5023100
V. Smith759113.018.2035t100
T. Ervin93353.911.6719000
D. Foreman122828.014.0020t100
J. Webb III162130.86.507000
S. Coates Jr.121121.012.0012000
Total163454165260.312.173t2643

Estadísticas de anotación

Nombre J TDs Corrida Rec Ret PXA IPE GCA GCI 2ptos Safety Pts
K. Fairbairn1600003941374200150
D. Hopkins1611011000000066
L. Miller14651000000036
D. Watson16550000000030
W. Fuller V7404000000024
J. Thomas16404000000024
A. Blue16220000000012
D. Thomas7202000000012
J. Clowney1510010000006
K. Coutee610100000006
Z. Cunningham1410010000006
B. Ellington310100000006
D. Foreman110100000006
J. Joseph1410010000006
J. Reid1610010000006
V. Smith710100000006
Total1642122643941374200402

Estadísticas de retornos de despejes

Nombre J Ret RL Yds Pro Largo TDs
T. Ervin92171758.3270
D. Carter71681469.1300
T. Mathieu161166.060
Total1638163278.6300

Estadísticas de retornos de patadas iniciales

Nombre J Ret Yds Pro Largo TDs
T. Ervin91025325.3360
D. Carter7922124.6300
A. Blue1611313.0130
Total162048724.4360

Estadísticas de patadas

Nombre J GCA GCI Pct 1-19 20-29 30-39 40-49 50+ Largo Prom intent Prom anotado Prom Fallado
K. Fairbairn16374288.11-19-911-1112-154-65438.436.850.0
Total16374288.11-19-911-1112-154-65438.436.850.0

Estadísticas de despejes

Nombre J Bloq Yds Pro TB dentro de la 20 Ret Yds Ret Yardas Netas Prom.Neto
T. Daniel16740323743.753632240289739.1
Total16740323743.753632240289739.1

Estadísticas defensivas

Nombre J Tot Tackleadas Tack-asis Capturas de QB Yds Derribos para pérdida Yds BSF PD Safety
Z. Cunningham1410573320.000.51.0250
B. McKinney1610563421.582.53.5170
T. Mathieu168970193.0202.55.5080
K. Jackson168770171.0132.02.02170
J. Reid168164170.002.06.01100
J. Watt1661471416.01198.020.5740
J. Joseph14584990.002.04.00130
J. Clowney15473899.0759.519.0110
W. Mercilus163922174.0283.59.0200
D. Reader163323102.0101.52.5000
S. Wright12322570.002.02.0050
A. Colvin10292270.000.00.0010
A. Blackson16241861.070.50.5030
B. Dunn142413110.004.06.0100
C. Covington1215873.5211.51.5000
D. Cole8131300.000.00.0030
B. Scarlett1212840.000.51.5130
A. Hal811560.000.00.0050
D. Ejiofor128621.080.00.0020
B. Peters117340.000.50.5000
N. Jamerson105500.000.00.0010
P. Kalambayi155140.000.00.0000
D. Burton24400.000.00.0100
K. Johnson14130.000.00.0000
M. Tyson104220.000.00.0010
J. Keyes33210.000.00.0000
C. Watkins43211.020.00.0000
J. Heath52200.000.00.0000
J. Bademosi161010.000.00.0000
K. Webster21100.000.00.0000
D. Hopkins160000.000.00.0010
B. Howell150000.000.00.0100
Total1691266025243310438519900

Estadísticas de interceptados

Nombre J Int Yds Pro Largo TDs
A. Hal8320.720
J. Reid16312842.7101t1
K. Jackson1622412.0130
J. Joseph1424623.028t1
T. Mathieu16263.060
Z. Cunningham1413838.038t1
B. McKinney16100.000
B. Scarlett12188.080
Total161525216.8101t3
Última actualización 18 Ene., 1:08 A.M. HE
Sports Data API Powered by STATS © 2019 by STATS.
Está prohibido cualquier uso comercial o distribución del contenido sin el consentimiento escrito de STATS.