NFL Football

San Francisco 49ers (6-10)


2016 | 2017

Estadísticas aéreas

Nombre J Pase Pct Yds Yd/J Yardas/I TD Int Largo Capturas-yds Rating Bal Perd
J. Garoppolo6120-17867.41560260.08.7675618-5796.20-0
C. Beathard7123-22454.91430204.36.384683t19-14169.23-2
B. Hoyer6119-20558.01245207.56.07445916-11274.11-1
Total16362-60759.64235264.76.98151583t43-31078.84-3

Estadísticas de ataque terrestre

Nombre J Corr Yds Yd/J Pro Largo TDs BS Bal Perd
C. Hyde1624093858.63.9161821
M. Breida1610546529.14.4333t210
C. Beathard72613619.45.2316300
M. Goodwin164442.811.0018000
K. Juszczyk147312.24.4312000
R. Mostert116302.75.0016011
J. Garoppolo615111.80.738110
B. Hoyer6571.21.409t120
Total164081662103.94.1611572

Estadísticas de recepciones

Nombre J Rec Yds Yd/J Pro Largo TDs BS Bal Perd
C. Hyde165935021.95.9318000
M. Goodwin165696260.117.1883t200
G. Kittle154351534.311.9844200
T. Taylor154343028.710.0033200
P. Garcon84050062.512.5059000
K. Juszczyk143331522.59.5544122
M. Breida162118011.38.5732100
G. Celek162133621.016.0061400
A. Robinson161926016.313.6845t200
K. Bourne111625723.416.0654000
L. Murphy7812117.315.1340100
C. Hikutini42153.87.5010000
J. Garoppolo61-6-1.0-6.00-6000
Total163624235264.711.783t1522

Estadísticas de anotación

Nombre J TDs Corrida Rec Ret PXA IPE GCA GCI 2ptos Safety Pts
R. Gould1600002830394100145
C. Hyde16880000000048
G. Celek16404000000024
C. Beathard7330000000018
M. Breida16321000000018
M. Goodwin16202000000012
G. Kittle15202000000012
A. Robinson16202000000012
T. Taylor15202000000012
J. Garoppolo611000000006
B. Hoyer611000000006
D. Johnson1610010000006
K. Juszczyk1410100000006
L. Murphy710100000006
Total1631151512830394100331

Estadísticas de retornos de despejes

Nombre J Ret RL Yds Pro Largo TDs
T. Taylor1530162819.4390
V. Bolden Jr.941235.8160
Total1634173048.9390

Estadísticas de retornos de patadas iniciales

Nombre J Ret Yds Pro Largo TDs
V. Bolden Jr.91939620.8340
M. Breida1658316.6280
R. Mostert1158316.6210
R. Blair III6100.000
T. Taylor15188.080
Total163157018.4340

Estadísticas de patadas

Nombre J GCA GCI Pct 1-19 20-29 30-39 40-49 50+ Largo Prom intent Prom anotado Prom Fallado
R. Gould16394195.10-07-811-1117-184-45239.339.437.0
Total16394195.10-07-811-1117-184-45239.339.437.0

Estadísticas de despejes

Nombre J Bloq Yds Pro TB dentro de la 20 Ret Yds Ret Yardas Netas Prom.Neto
B. Pinion16750325543.413133138309741.3
Total16750325543.413133138309741.3

Estadísticas defensivas

Nombre J Tot Tackleadas Tack-asis Capturas de QB Yds Derribos para pérdida Yds BSF PD Safety
D. Johnson16766880.001.52.0070
R. Foster107259130.005.58.0010
E. Reid136652140.002.05.0040
B. Coyle166236260.514.09.0110
D. Buckner166145163.0214.07.5150
J. Tartt95437170.532.54.5030
K. Williams145442121.033.09.0250
R. Armstrong105338151.051.01.0120
S. Thomas14413473.095.09.0000
N. Bowman53822160.001.54.5010
E. Harold16342682.0142.52.5000
E. Mitchell163319141.063.04.0040
A. Colbert14323020.000.51.0250
J. Ward7322750.001.02.0010
A. Witherspoon12322840.000.50.5170
R. Robinson8272070.001.56.5170
T. Carradine8191451.5100.00.0000
L. Douzable5191722.0130.50.5000
A. Armstead616881.592.010.5010
S. Day6161241.092.56.5010
L. Hall9161510.000.00.0010
R. Blair III6151052.071.04.0100
E. Dumervil1613946.5471.51.5000
D. Jones910820.001.53.0010
C. Marsh610912.0200.00.0200
A. Lynch79541.011.51.5000
X. Cooper57340.531.01.0000
D. Jones36330.001.52.5000
T. McDaniel45500.001.03.0110
D. Watson144310.000.00.0000
A. Exum Jr.23210.000.00.0000
L. Jerome43210.000.00.0000
T. Powell33210.000.00.0000
G. Mabin61010.000.00.0000
D. McCoil81100.000.00.0000
V. Bolden Jr.90000.000.00.0100
E. Lee140000.000.00.0100
Total16943711232301795311013580

Estadísticas de interceptados

Nombre J Int Yds Pro Largo TDs
R. Armstrong1022914.5290
E. Reid13200.000
A. Witherspoon1224221.0230
D. Johnson1615050.050t1
R. Robinson8100.000
J. Tartt913737.0370
K. Williams1412727.0270
Total161018518.550t1
Última actualización 9 Feb., 2:12 A.M. HE
Sports Data API Powered by STATS © 2018 by STATS.
Está prohibido cualquier uso comercial o distribución del contenido sin el consentimiento escrito de STATS.