NFL Football

Philadelphia Eagles (3-3)


2017 | 2018

Estadísticas aéreas

Nombre J Pase Pct Yds Yd/J Yardas/I TD Int Largo Capturas-yds Rating Bal Perd
C. Wentz4108-15868.41192298.07.54815813-96104.74-3
N. Foles254-8265.9451225.55.5011505-2678.92-1
N. Agholor61-1100.0152.515.0000150-0118.80-0
Total6163-24167.61658276.36.88925818-12296.16-4

Estadísticas de ataque terrestre

Nombre J Corr Yds Yd/J Pro Largo TDs BS Bal Perd
W. Smallwood64320133.54.6715110
J. Ajayi44518446.04.0920311
C. Clement43815538.84.0821200
C. Wentz4125814.54.8311000
J. Adams47297.34.1416000
N. Agholor62183.09.0016000
D. Sproles151010.02.005000
N. Foles2473.51.754000
J. Kelce6000.0--010
Total6156662110.34.221631

Estadísticas de recepciones

Nombre J Rec Yds Yd/J Pro Largo TDs BS Bal Perd
Z. Ertz64848080.010.0034200
N. Agholor63230350.59.4758110
A. Jeffery31821872.712.1131310
D. Goedert61311318.88.6919100
C. Clement41110025.09.0920000
W. Smallwood6119616.08.7334111
K. Aiken565310.68.8318000
J. Matthews4610726.817.8356t100
J. Ajayi45205.04.0012000
J. Perkins656711.213.4030000
D. Sproles142222.05.509000
D. Carter52214.210.5011000
N. Foles21105.010.0015000
S. Gibson61488.048.0048000
Total61631658276.310.258931

Estadísticas de anotación

Nombre J TDs Corrida Rec Ret PXA IPE GCA GCI 2ptos Safety Pts
J. Elliott60000131310130043
J. Ajayi4330000001020
A. Jeffery3303000000018
W. Smallwood6211000001014
C. Clement4220000000012
Z. Ertz6202000000012
N. Agholor610100000006
D. Goedert610100000006
J. Matthews410100000006
Total6156901313101320137

Estadísticas de retornos de despejes

Nombre J Ret RL Yds Pro Largo TDs
D. Carter5708912.7420
C. Clement462172.8100
D. Sproles131299.7120
N. Agholor61000.000
T. Sullivan21000.000
Total61831357.5420

Estadísticas de retornos de patadas iniciales

Nombre J Ret Yds Pro Largo TDs
D. Carter5612020.0240
S. Gibson624321.5300
W. Smallwood623316.5170
Total61019619.6300

Estadísticas de patadas

Nombre J GCA GCI Pct 1-19 20-29 30-39 40-49 50+ Largo Prom intent Prom anotado Prom Fallado
J. Elliott6101376.90-04-46-60-10-23734.529.850.3
Total6101376.90-04-46-60-10-23734.529.850.3

Estadísticas de despejes

Nombre J Bloq Yds Pro TB dentro de la 20 Ret Yds Ret Yardas Netas Prom.Neto
C. Johnston6290145650.25101472128444.3
Total6290145650.25101472128444.3

Estadísticas defensivas

Nombre J Tot Tackleadas Tack-asis Capturas de QB Yds Derribos para pérdida Yds BSF PD Safety
J. Hicks65037131.5131.02.0040
J. Mills6322930.000.00.0090
R. Darby6302910.001.03.0090
M. Jenkins6292450.001.55.0120
N. Bradham5281992.090.51.5010
F. Cox6211474.0250.00.0000
B. Graham6181441.033.56.5010
S. Jones6171430.001.02.0010
D. Barnett5151052.5273.08.5000
M. Bennett613942.0131.03.0110
C. Graham5131120.000.00.0010
C. Long610551.050.00.0100
R. McLeod310730.000.00.0040
K. Grugier-Hill69630.000.50.5010
A. Maddox69630.000.00.0010
H. Ngata46421.051.02.0000
T. Hester23300.000.00.0000
D. Vaeao62201.060.00.0000
N. Gerry51100.000.00.0010
T. Sullivan21100.000.00.0000
R. Douglas60000.000.00.0010
Total6317245721610514343370

Estadísticas de interceptados

Nombre J Int Yds Pro Largo TDs
R. Darby611616.0160
R. Douglas6100.000
K. Grugier-Hill612424.0240
A. Maddox612323.0230
Total646315.8240
Última actualización 16 Oct., 1:27 A.M. HE
Sports Data API Powered by STATS © 2018 by STATS.
Está prohibido cualquier uso comercial o distribución del contenido sin el consentimiento escrito de STATS.