NFL Football

Philadelphia Eagles (9-7)


2017 | 2018

Estadísticas aéreas

Nombre J Pase Pct Yds Yd/J Yardas/I TD Int Largo Capturas-yds Rating Bal Perd
C. Wentz11279-40169.63074279.57.672175831-202102.29-6
N. Foles5141-19572.31413282.67.257483t9-4796.04-2
N. Sudfeld21-250.02211.011.001022t0-0129.20-0
N. Agholor161-1100.0150.915.0000150-0118.80-0
Total16422-59970.54524282.87.55291183t40-249100.713-8

Estadísticas de ataque terrestre

Nombre J Corr Yds Yd/J Pro Largo TDs BS Bal Perd
J. Adams1412051136.54.2629311
W. Smallwood168736422.84.1815310
C. Clement116825923.53.8132220
J. Ajayi44518446.04.0920311
D. Sproles62912020.04.1417100
C. Wentz1134938.52.7413000
N. Agholor163322.010.6716000
N. Foles59173.41.894000
J. Kelce16000.0--010
N. Sudfeld22-2-1.0-1.00-1000
G. Tate81-8-1.0-8.00-8000
Total16398157098.13.9321262

Estadísticas de recepciones

Nombre J Rec Yds Yd/J Pro Largo TDs BS Bal Perd
Z. Ertz16116116372.710.0334810
A. Jeffery136584364.812.9752610
N. Agholor166473646.011.5083t410
D. Goedert163333420.910.1232t400
G. Tate83027834.89.2732110
W. Smallwood162823014.48.2136t211
C. Clement112219217.58.7323000
J. Matthews142030021.415.0056t200
D. Sproles61516026.710.6737t200
J. Adams147584.18.2913000
K. Aiken565310.68.8318000
J. Ajayi45205.04.0012000
J. Perkins95677.413.4030000
D. Carter72213.010.5011000
N. Foles51102.010.0015000
S. Gibson151483.248.0048000
R. Rodgers7171.07.007000
C. Wentz11140.44.004000
Total164224524282.810.783t2951

Estadísticas de anotación

Nombre J TDs Corrida Rec Ret PXA IPE GCA GCI 2ptos Safety Pts
J. Elliott1600003335263100111
Z. Ertz16808000000048
A. Jeffery13606000000036
W. Smallwood16532000001032
N. Agholor16404000000024
D. Goedert16404000000024
J. Adams14330000001020
J. Ajayi4330000001020
D. Sproles6312000000018
C. Clement11220000001014
J. Matthews14202000000012
G. Tate810100000108
Total1641122903335263150367

Estadísticas de retornos de despejes

Nombre J Ret RL Yds Pro Largo TDs
D. Carter710010310.3420
D. Sproles6109838.3140
C. Clement1162172.8100
G. Tate850132.6120
N. Agholor161000.000
T. Sullivan121000.000
Total1633112166.5420

Estadísticas de retornos de patadas iniciales

Nombre J Ret Yds Pro Largo TDs
C. Clement111333325.6480
D. Carter71020420.4300
B. Scott249624.0350
S. Gibson1535719.0300
W. Smallwood1623316.5170
D. Sproles6122.020
Total163372522.0480

Estadísticas de patadas

Nombre J GCA GCI Pct 1-19 20-29 30-39 40-49 50+ Largo Prom intent Prom anotado Prom Fallado
J. Elliott16263183.90-07-710-117-82-55637.635.648.0
Total16263183.90-07-710-117-82-55637.635.648.0

Estadísticas de despejes

Nombre J Bloq Yds Pro TB dentro de la 20 Ret Yds Ret Yardas Netas Prom.Neto
C. Johnston16610293748.172431194260342.7
Total16610293748.172431194260342.7

Estadísticas defensivas

Nombre J Tot Tackleadas Tack-asis Capturas de QB Yds Derribos para pérdida Yds BSF PD Safety
N. Bradham159767302.092.54.5040
M. Jenkins169376171.063.510.0380
J. Hicks129161303.0222.09.0050
R. Douglas16574890.002.58.5040
C. Graham135341120.000.00.0050
F. Cox1646331310.5692.03.0110
R. Darby9433940.001.03.00120
J. Mills8413560.000.50.5090
B. Graham16393184.0227.517.5120
M. Bennett16342599.0754.514.5210
K. Grugier-Hill163424101.063.08.0120
A. Maddox13322570.511.01.0140
S. Jones9252140.001.02.0020
C. LeBlanc8232030.001.05.0010
C. Long16231586.5500.00.0200
N. Gerry13181080.000.50.5020
H. Ngata13171161.054.58.5110
D. Barnett6161152.5274.013.5000
D. Bausby6141220.000.00.0000
T. Hester1213851.081.03.0000
T. Sullivan12121110.000.00.0000
R. McLeod310730.000.00.0040
C. Sullivan57700.000.00.0000
D. McDougle25410.000.00.0010
T. McGill23210.001.01.0000
D. Hall32110.510.00.0000
B. Hector82020.560.00.0000
T. Jernigan32200.001.01.0000
D. Vaeao62201.060.00.0000
J. Perkins91100.000.00.0000
J. Sweat91100.000.00.0000
Total16856651205443114411412680

Estadísticas de interceptados

Nombre J Int Yds Pro Largo TDs
R. Douglas163144.7170
A. Maddox1322311.5230
R. Darby911616.0160
N. Gerry13188.080
C. Graham1312929.0290
K. Grugier-Hill1612424.0240
M. Jenkins1612525.0250
Total161013913.9290
Última actualización 18 Ene., 1:08 A.M. HE
Sports Data API Powered by STATS © 2019 by STATS.
Está prohibido cualquier uso comercial o distribución del contenido sin el consentimiento escrito de STATS.