NFL Football

Philadelphia Eagles (0-0)


2016 | 2017

Estadísticas aéreas

Nombre J Pase Pct Yds Yd/J Yardas/I TD Int Largo Capturas-yds Rating Bal Perd
C. Wentz13265-44060.23296253.57.4933772t28-162101.94-1
N. Foles757-10156.453776.75.3252355-4479.53-1
N. Sudfeld119-2382.6134134.05.8300163-2490.90-0
Total16341-56460.53967247.97.0338972t36-23097.67-2

Estadísticas de ataque terrestre

Nombre J Corr Yds Yd/J Pro Largo TDs BS Bal Perd
L. Blount1617376647.94.4368211
J. Ajayi77040858.35.8371121
C. Clement167432120.14.3428400
C. Wentz136429923.04.6724052
W. Smallwood84717421.83.7026100
D. Sproles3156120.34.0712000
K. Barner1316574.43.5618100
N. Sudfeld112222.022.0022000
N. Agholor16170.47.007000
N. Foles71130.40.279031
T. Smith161-3-0.2-3.00-3000
Total164732115132.24.5719115

Estadísticas de recepciones

Nombre J Rec Yds Yd/J Pro Largo TDs BS Bal Perd
Z. Ertz147482458.911.1453811
N. Agholor166276848.012.3972t800
A. Jeffery165778949.313.8453t900
T. Smith163643026.911.9459t200
T. Burton152324816.510.7827t500
M. Hollins161622614.114.1364t100
B. Celek16131308.110.0028100
W. Smallwood81310312.97.9224000
J. Ajayi7109113.09.1032100
C. Clement16101237.712.3028200
L. Blount168503.16.2520100
D. Sproles377324.310.4316000
K. Barner135564.311.2022000
M. Johnson105454.59.0016011
S. Gibson52112.25.506000
Total163413967247.911.672t3822

Estadísticas de anotación

Nombre J TDs Corrida Rec Ret PXA IPE GCA GCI 2ptos Safety Pts
J. Elliott1500003942263100117
A. Jeffery16909000003060
N. Agholor16908100000054
Z. Ertz14808000000048
C. Clement16642000001038
T. Burton15505000001032
L. Blount16321000001020
J. Ajayi7211000000012
T. Smith16202000000012
C. Sturgis1000012330010
K. Barner1311000000006
D. Barnett1510010000006
N. Bradham1510010000006
B. Celek1610100000006
F. Cox1410010000006
B. Graham1510010000006
M. Hollins1610100000006
J. Mills1510010000006
W. Smallwood811000000006
Total165393864044293460457

Estadísticas de retornos de despejes

Nombre J Ret RL Yds Pro Largo TDs
K. Barner1327152408.9760
T. Smith161099.090
D. Sproles3151010.0100
Total1629202598.9760

Estadísticas de retornos de patadas iniciales

Nombre J Ret Yds Pro Largo TDs
K. Barner131019419.4270
W. Smallwood849323.3280
B. Celek162189.0100
C. Clement1624924.5350
Total161835419.7350

Estadísticas de patadas

Nombre J GCA GCI Pct 1-19 20-29 30-39 40-49 50+ Largo Prom intent Prom anotado Prom Fallado
J. Elliott15263183.90-05-54-712-135-66140.340.538.8
C. Sturgis133100.00-00-01-11-11-15043.043.0-
Total16293485.30-05-55-813-146-76140.540.838.8

Estadísticas de despejes

Nombre J Bloq Yds Pro TB dentro de la 20 Ret Yds Ret Yardas Netas Prom.Neto
D. Jones16671303345.352125171276240.6
Total16671303344.652125171276240.6

Estadísticas defensivas

Nombre J Tot Tackleadas Tack-asis Capturas de QB Yds Derribos para pérdida Yds BSF PD Safety
N. Bradham158861271.035.013.0180
M. Kendricks157351222.053.55.5060
M. Jenkins166957121.081.55.0180
J. Mills156451130.001.01.00140
R. McLeod145035150.001.01.0160
B. Graham154733149.5688.017.5220
P. Robinson16453871.002.57.50180
V. Curry164225173.0258.524.5100
R. Darby8343040.000.00.0090
C. Graham14322840.001.01.0040
T. Jernigan152916132.5177.012.5000
J. Hicks7281990.000.50.5000
C. Long16282085.0151.54.5400
F. Cox142615115.5411.51.5120
R. Douglas14242220.000.00.00110
D. Barnett15211835.0505.07.5100
B. Allen15201371.053.510.5000
J. Watkins12171610.001.02.0000
N. Goode16151230.003.08.0000
D. Vaeao1110730.000.00.0010
K. Grugier-Hill169810.000.00.0100
D. Ellerbe38620.002.04.0000
J. Walker128440.000.50.5010
C. Maragos66420.000.00.0000
E. Qualls64310.000.00.0000
S. Means63301.071.01.0000
J. Hamilton32020.540.00.0000
S. Jones12200.000.00.0000
D. McDougle82200.000.00.0000
N. Gerry101010.000.50.5010
A. Jeffery160000.000.00.0010
Total16807599208382465912912920

Estadísticas de interceptados

Nombre J Int Yds Pro Largo TDs
P. Robinson164369.0190
R. Darby834214.0370
R. McLeod1436722.3500
J. Mills1535317.737t1
R. Douglas14273.570
C. Graham1427336.5590
M. Jenkins16200.000
Total161927814.6591
Última actualización 9 Feb., 2:12 A.M. HE
Sports Data API Powered by STATS © 2018 by STATS.
Está prohibido cualquier uso comercial o distribución del contenido sin el consentimiento escrito de STATS.