NFL Football

New York Giants (3-13)


2016 | 2017

Estadísticas aéreas

Nombre J Pase Pct Yds Yd/J Yardas/I TD Int Largo Capturas-yds Rating Bal Perd
E. Manning15352-57161.63468231.26.07191377t31-18980.410-5
G. Smith221-3658.3212106.05.8910473-1284.52-2
S. Vereen160-10.000.00.0001-0-0.00-0
Total16373-60861.33680230.06.05201477t34-20179.812-7

Estadísticas de ataque terrestre

Nombre J Corr Yds Yd/J Pro Largo TDs BS Bal Perd
O. Darkwa1517175150.14.3975t510
W. Gallman1311147636.64.2924031
S. Vereen164516410.33.6417000
P. Perkins1141908.22.2014000
E. Manning1512261.72.1714t110
E. Engram151140.914.0014000
G. Smith24126.03.0010000
O. Beckham Jr.4182.08.008000
S. Shepard11440.41.0012000
T. King8230.41.5011000
N. Berhe15120.12.002000
K. Raymond61-1-0.2-1.00-1000
Total16394154996.83.975t651

Estadísticas de recepciones

Nombre J Rec Yds Yd/J Pro Largo TDs BS Bal Perd
E. Engram156472248.111.2835600
S. Shepard115973166.512.3977t210
S. Vereen164425315.85.7520000
R. Lewis153641627.711.5634200
W. Gallman133419314.85.6811100
O. Beckham Jr.42530275.512.0848t300
R. Ellison162423514.79.7927200
O. Darkwa15191167.76.1113000
T. King81824030.013.3357t300
B. Marshall51815430.88.5618000
J. Adams168925.811.5038000
P. Perkins118464.25.7511000
T. Rudolph7810114.412.6329000
H. Sharp255427.010.8021100
D. Powe121313.06.508000
K. Raymond61122.012.0012000
Total163733680230.09.977t2010

Estadísticas de anotación

Nombre J TDs Corrida Rec Ret PXA IPE GCA GCI 2ptos Safety Pts
A. Rosas160000202318250074
E. Engram15606000000036
O. Darkwa15550000001032
O. Beckham Jr.4303000000018
T. King8303000000018
R. Ellison16202000000012
J. Jenkins9200200000012
R. Lewis15202000000012
S. Shepard11202000000012
W. Gallman1310100000006
E. Manning1511000000006
H. Sharp210100000006
Total162862022023182511246

Estadísticas de retornos de despejes

Nombre J Ret RL Yds Pro Largo TDs
K. Raymond6136614.7170
D. Harris579486.9170
E. Eagan445205.0200
H. Sharp233196.3130
Total1627231485.5200

Estadísticas de retornos de patadas iniciales

Nombre J Ret Yds Pro Largo TDs
K. Raymond61118616.9240
D. Harris5918820.9300
S. Vereen16919621.8300
O. Beckham Jr.412020.0200
H. Sharp211919.0190
Total163160919.6300

Estadísticas de patadas

Nombre J GCA GCI Pct 1-19 20-29 30-39 40-49 50+ Largo Prom intent Prom anotado Prom Fallado
A. Rosas16182572.00-08-83-54-93-35237.034.842.7
Total16182572.00-08-83-54-93-35237.034.842.7

Estadísticas de despejes

Nombre J Bloq Yds Pro TB dentro de la 20 Ret Yds Ret Yardas Netas Prom.Neto
B. Wing16952418944.191943448356136.7
Total16952418943.291943448356136.7

Estadísticas defensivas

Nombre J Tot Tackleadas Tack-asis Capturas de QB Yds Derribos para pérdida Yds BSF PD Safety
L. Collins159974250.003.06.0160
D. Harrison167651251.5146.514.5030
D. Thompson167561140.002.07.0060
J. Pierre-Paul166848208.5494.012.0250
C. Munson145535202.055.09.5100
B. Goodson75337160.001.01.5120
D. Tomlinson165030201.091.01.5010
E. Apple11494180.000.51.5080
R. Cockrell164937120.002.03.00110
K. Sheppard74932170.000.50.5040
D. Rodgers-Cromartie154831170.551.52.0010
D. Kennard154124174.0242.55.0020
O. Vernon123723146.5361.52.5210
J. Casillas83424100.002.54.5010
K. Robinson63220120.000.00.0020
J. Jenkins9312740.000.00.0190
A. Adams16282800.001.01.0120
J. Bromley16211741.080.50.5010
B. Dixon5211560.000.51.0140
R. Thomas15165110.002.56.5000
K. Wynn15141041.001.53.0000
C. Grant1013940.000.00.0000
A. Moss11131030.000.00.0120
D. Morris511650.000.00.0010
R. Armstrong57340.000.00.0100
D. Deayon47610.000.51.0010
R. Okwara63120.000.00.0000
N. Berhe152111.0130.00.0000
J. Williams12110.000.00.0000
A. Ayers61010.000.00.0000
N. Harris21100.000.00.0000
S. Smith111100.001.011.0000
D. Taylor21010.000.00.0000
Total16100870929927161419511731

Estadísticas de interceptados

Nombre J Int Yds Pro Largo TDs
R. Cockrell16310.310
J. Jenkins9311337.753t2
L. Collins1522110.5210
K. Sheppard72178.5120
D. Harrison16199.090
D. Thompson16100.000
O. Vernon12100.000
Total161316112.453t2
Última actualización 9 Feb., 2:12 A.M. HE
Sports Data API Powered by STATS © 2018 by STATS.
Está prohibido cualquier uso comercial o distribución del contenido sin el consentimiento escrito de STATS.