NFL Football

Kansas City Chiefs (5-1)


2017 | 2018

Estadísticas aéreas

Nombre J Pase Pct Yds Yd/J Yardas/I TD Int Largo Capturas-yds Rating Bal Perd
P. Mahomes6135-21263.71865310.88.8018475t6-26112.21-0
S. Ware60-0-00.0-00-0-0-0-0
Total6135-21263.71865310.88.8018475t6-26112.21-0

Estadísticas de ataque terrestre

Nombre J Corr Yds Yd/J Pro Largo TDs BS Bal Perd
K. Hunt610345676.04.4345400
P. Mahomes6247512.53.1311220
S. Watkins64508.312.5031010
S. Ware610477.84.7027000
T. Hill68376.24.6321000
D. Thomas5161.26.006000
D. Williams6310.20.331000
Total6153672112.04.445630

Estadísticas de recepciones

Nombre J Rec Yds Yd/J Pro Largo TDs BS Bal Perd
T. Hill63456794.516.6875t600
T. Kelce63346878.014.1840300
S. Watkins62227245.312.3640100
C. Conley6129816.38.1719211
K. Hunt61017128.517.1067t200
S. Ware66599.89.8315000
D. Harris547715.419.2535100
A. Sherman646510.816.2536t100
D. Robinson63345.711.3323100
D. Thomas53295.89.6715100
D. Williams63183.06.009000
M. Kemp6171.27.007000
Total61351865310.813.875t1811

Estadísticas de anotación

Nombre J TDs Corrida Rec Ret PXA IPE GCA GCI 2ptos Safety Pts
H. Butker60000262611110059
T. Hill6706100000042
K. Hunt6642000000036
T. Kelce6303000000018
C. Conley6202000000012
P. Mahomes6220000000012
D. Harris510100000006
C. Jones610010000006
D. Robinson610100000006
A. Sherman610100000006
D. Thomas510100000006
S. Watkins610100000006
Total62661822626111100215

Estadísticas de retornos de despejes

Nombre J Ret RL Yds Pro Largo TDs
T. Hill66113923.291t1
D. Thomas5104848.0480
Total67118726.791t1

Estadísticas de retornos de patadas iniciales

Nombre J Ret Yds Pro Largo TDs
T. Smith4418045.0970
D. Thomas535819.3260
D. Harris511111.0110
S. Ware611010.0100
Total6925928.8970

Estadísticas de patadas

Nombre J GCA GCI Pct 1-19 20-29 30-39 40-49 50+ Largo Prom intent Prom anotado Prom Fallado
H. Butker61111100.00-03-34-44-40-04634.434.4-
Total61111100.00-03-34-44-40-04634.434.4-

Estadísticas de despejes

Nombre J Bloq Yds Pro TB dentro de la 20 Ret Yds Ret Yardas Netas Prom.Neto
D. Colquitt616077848.62661072845.5
Total616077848.62661072845.5

Estadísticas defensivas

Nombre J Tot Tackleadas Tack-asis Capturas de QB Yds Derribos para pérdida Yds BSF PD Safety
A. Hitchens66034260.001.01.0000
R. Parker6362970.000.00.0030
K. Fuller6352780.000.00.0030
R. Ragland63217150.000.50.5000
E. Murray5261790.000.00.0020
S. Nelson6241950.001.02.0030
T. Smith6201371.050.00.0000
X. Williams6171071.050.00.0000
D. Ford6161424.0230.00.0110
J. Lucas616880.000.00.0020
O. Scandrick6151410.000.00.0070
A. Bailey6121024.0231.01.0000
J. Houston511833.0152.02.0200
C. Jones611922.0122.05.0110
D. Nnadi611650.000.50.5000
B. Speaks611651.070.00.0100
J. Jenkins64310.000.00.0000
T. Kpassagnon53210.000.00.0000
A. Watts52111.0100.00.0010
J. Shaw11100.000.00.0000
T. Smith41100.000.00.0000
D. Thomas50000.000.00.0100
Total6364249115171008125230

Estadísticas de interceptados

Nombre J Int Yds Pro Largo TDs
C. Jones612020.020t1
J. Lucas614949.0490
E. Murray5100.000
S. Nelson6100.000
R. Parker6100.000
O. Scandrick6100.000
Total666911.5491
Última actualización 17 Oct., 1:04 A.M. HE
Sports Data API Powered by STATS © 2018 by STATS.
Está prohibido cualquier uso comercial o distribución del contenido sin el consentimiento escrito de STATS.