NFL Football

Kansas City Chiefs (12-4)


2017 | 2018

Estadísticas aéreas

Nombre J Pase Pct Yds Yd/J Yardas/I TD Int Largo Capturas-yds Rating Bal Perd
P. Mahomes16383-58066.05097318.68.79501289t26-171113.86-2
C. Henne12-366.72929.09.6700220-097.90-0
S. Ware130-0-00.0-00-0-0-0-0
Total16385-58366.05126320.48.79501289t26-171113.86-2

Estadísticas de ataque terrestre

Nombre J Corr Yds Yd/J Pro Largo TDs BS Bal Perd
K. Hunt1118182474.94.5545700
P. Mahomes166027217.04.5328230
D. Williams165025616.05.1225411
S. Ware135124618.94.8234200
T. Hill16221519.46.8633100
S. Watkins105525.210.4031010
D. Williams613447.33.388000
D. Thomas5161.26.006000
C. Henne1133.03.003000
A. Sherman16120.12.002000
C. West32-1-0.3-0.501000
Total163871855115.94.8451651

Estadísticas de recepciones

Nombre J Rec Yds Yd/J Pro Largo TDs BS Bal Perd
T. Kelce16103133683.512.97431021
T. Hill1687147992.417.0075t1200
S. Watkins104051951.912.9850300
C. Conley163233420.910.4427522
K. Hunt112637834.414.5467t700
D. Williams162316010.06.9632200
D. Robinson162228818.013.0989t400
S. Ware132022417.211.2031000
D. Harris151216410.913.6735300
A. Sherman168966.012.0036t100
D. Thomas53295.89.6715100
D. Williams63274.59.0011t100
K. Benjamin32268.713.0017000
C. West323712.318.5025t100
G. Dieter41225.522.0022000
M. Kemp16170.47.007000
Total163855126320.413.389t5043

Estadísticas de anotación

Nombre J TDs Corrida Rec Ret PXA IPE GCA GCI 2ptos Safety Pts
H. Butker1600006569242700137
T. Hill1614112100000084
K. Hunt111477000000084
T. Kelce1610010000000060
D. Williams16642000000036
C. Conley16505000000030
D. Robinson16404000000024
D. Harris15303000000018
S. Watkins10303000000018
P. Mahomes16220000001014
S. Ware13220000000012
A. Bailey1610010000006
C. Jones1610010000006
R. Parker1510010000006
A. Sherman1610100000006
D. Sorensen710010000006
D. Thomas510100000006
C. West310100000006
D. Williams610100000006
Total1671165056569242710565

Estadísticas de retornos de despejes

Nombre J Ret RL Yds Pro Largo TDs
T. Hill1620321310.791t1
D. Robinson161000.000
D. Thomas5104848.0480
Total1622326111.991t1

Estadísticas de retornos de patadas iniciales

Nombre J Ret Yds Pro Largo TDs
T. Smith143388626.8970
D. Thomas535819.3260
C. Conley16155.050
D. Harris1511111.0110
A. Sherman16155.050
S. Ware1311010.0100
Total164097524.4970

Estadísticas de patadas

Nombre J GCA GCI Pct 1-19 20-29 30-39 40-49 50+ Largo Prom intent Prom anotado Prom Fallado
H. Butker16242788.90-09-97-76-72-45436.334.749.0
Total16242788.90-09-97-76-72-45436.334.749.0

Estadísticas de despejes

Nombre J Bloq Yds Pro TB dentro de la 20 Ret Yds Ret Yardas Netas Prom.Neto
D. Colquitt16450202144.95211797182440.5
Total16450202144.95211797182440.5

Estadísticas defensivas

Nombre J Tot Tackleadas Tack-asis Capturas de QB Yds Derribos para pérdida Yds BSF PD Safety
A. Hitchens1513581540.002.55.0100
R. Ragland168646400.542.02.5010
K. Fuller158264180.002.05.51120
R. Parker157764131.060.00.0050
S. Nelson166858100.001.02.00150
D. Ford1655421313.0724.518.0700
E. Murray155543120.000.00.0020
X. Williams164725222.5171.02.0100
O. Scandrick15443860.000.00.01130
C. Jones164035515.51225.08.0250
A. Bailey163827116.0322.04.0200
J. Houston12372899.0575.57.0510
D. Nnadi163517180.001.01.5000
D. O'Daniel162918110.000.52.5010
J. Lucas16281991.090.00.0020
D. Sorensen72614120.000.00.0020
B. Speaks16241591.5151.03.0100
T. Smith7211381.050.00.0000
C. Ward13181710.000.00.0030
E. Berry211830.000.00.0000
B. Niemann148530.000.00.0000
J. Jenkins126420.000.00.0000
T. Kpassagnon134310.001.06.0000
J. Shaw43300.000.00.0000
A. Watts52111.0100.00.0010
T. Smith141100.000.00.0010
D. Thomas50000.000.00.0100
J. Winchester160000.000.00.0100
Total1698068929152347296721640

Estadísticas de interceptados

Nombre J Int Yds Pro Largo TDs
S. Nelson1645313.3350
K. Fuller15200.000
R. Parker1523316.533t1
J. Houston12144.040
C. Jones1612020.020t1
J. Lucas1614949.0490
E. Murray15100.000
R. Ragland1616767.0670
O. Scandrick15100.000
D. Sorensen715454.054t1
Total161528018.7673
Última actualización 18 Ene., 1:08 A.M. HE
Sports Data API Powered by STATS © 2019 by STATS.
Está prohibido cualquier uso comercial o distribución del contenido sin el consentimiento escrito de STATS.